Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Новости. Поделитесь ими

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение ДРУГ-7 »

Это так с дорожными пробками борются - уж больно люди в них на мазохистов смахивают
:Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение vodoly-52 »

Было,не поверил. Но, действительно есть такое постановление.Перечень лиц,кстати,гораздо шире,чем Друг озвучил.
Ну,что тут сказать. ЗАНАВЕС! :Ты чО!:
Друг-7,те о ком ты пошутил,тоже в этот список попали. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Под америкосов косят,у них то,ентих дыбильных законов понахватались :Ржу нимагу:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Вадим Света »

Видимо стоит ожидать "федеральной программы по выявлению людей не соответствующих требованиям правительства" :Улыбаюсь: конечно полный бред но нам (Россиянам)с этим жить.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение TaLi »

А у меня личная новость! У нашей кошки родился котенок! Такой миленький!
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение КИВлад »

TaLi писал(а):А у меня личная новость! У нашей кошки родился котенок! Такой миленький!
Только один!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение TaLi »

КИВлад писал(а):Только один!?
Совсем один
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Konstantin_Kot »

Батькой назовите, долго будет жить :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Батькой назовите, долго будет жить :Подмигиваю
А если это девочка? Как назвать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну тут я пас... :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение ДРУГ-7 »

TaLi писал(а):А у меня личная новость! У нашей кошки родился котенок! Такой миленький!
''Паркетники'' :Улыбаюсь: в том смысле, что кошки квартирные, наверное. Наши сельские ''вездеходы'' только в теплое время года котятся.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Наши сельские ''вездеходы'' только в теплое время года котятся.
И штук по десять за раз?! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение TaLi »

Естественно, квартирная ))) Потому и новость, что старушечка, зимой и одного. У нас дворовые раза по два за год успевают, наверное у них полгода весна в душе))) Насчет 10 штук - это слишком. Чаще всего 2-3
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение ДРУГ-7 »

У нас кошки второй раз котятся если только первый окот утопить /я никогда этого не делал/. Тогда они быстренько опять влюбятся и выдадут нагора. Рекорд у нас был - 9 котят от двух кошек /мамы и дочки/ с разницей в неделю. Они потом всех котят перепутали - кормили без разбору. Маму с дочкой Кирюшками звали. Кирюшка-мама и Кирюшка-дочка. Я долго это имя кошачьим считал. А потом и своего младшего пацана так назвали. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 145
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение sergik vrn »

Вчера вот, к примеру, Д.Медведев гулял со Своей "свитой" у Нас по Воронежу...всё "вокруг да около"...и цветы к мемориалу возложил... и в гастроном соседский зашёл... и на 3х миллионной покрышке расписался...а вот на рюмочку, :По пивку: "да за жизнь поболтать", так и не нагрянул...Вот и думаю: к чему бы это? :Реву!:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение travel77 »

sergik vrn писал(а):Вчера вот, к примеру, Д.Медведев гулял со Своей "свитой" у Нас по Воронежу...всё "вокруг да около"...и цветы к мемориалу возложил... и в гастроном соседский зашёл... и на 3х миллионной покрышке расписался...а вот на рюмочку, :По пивку: "да за жизнь поболтать", так и не нагрянул...Вот и думаю: к чему бы это? :Реву!:
В немилость вы впали..... :Грустный:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Сегодня можно будет наблюдать солнечное затмение

Увидеть полное солнечное затмение можно будет только на Фарерских островах и архипелаге Шпицберген. Жителям континентальной Европы и Центральной России предстоит довольствоваться только частичным затмением.
Больше всего в нашей стране повезёт жителям Мурманска и Архангельска, над которыми Луна закроет светило почти на 90%. В Москве Солнце скроется лишь на 65%. Начнется затмение в столичном регионе в 12:13, а завершится в 14:26. Специалисты напоминают, что наблюдать его лучше в солнечных очках или через затемненные стекла.

В прошлый раз полное солнечное затмение на территории России наблюдалось 1 августа 2008 года, а следующего раза придётся ждать аж до 30 марта 2033 года. Так что ловите шанс, господа, он выпадает нечасто. Если вы живёте в глубине охватываемых затмением территорий и твёрдо вознамерились наблюдать это явление, то рекомендуем подготовить материально-техническую базу. А то ведь, как гласит народная мудрость, на Солнце в телескоп можно посмотреть дважды в жизни — правым и левым глазом.

Как вы уже поняли, невооружённым взглядом смотреть на затмение очень не рекомендуется по технике безопасности. Конечно, некоторое время, в «разгар» затмения, это допустимо, пока закрыта подавляющая часть площади солнечного диска. Но в начальной и конечной фазе лучше применять защитные приспособления. Начнём с того, что ни в коем случае не используйте без светофильтров оптические приборы вроде биноклей, подзорных труб и телескопов. Это первое правило. Очень велик шанс, что вы повредите сетчатку и/или получите термический ожог роговицы и стекловидного тела. Опять же, это относится к начальной и конечной фазам затмения, когда яркость свечения становится слишком высока.

Даже не надейтесь обойтись обычными солнечными очками, они не защитят ваши глаза. Всякие методы времён Михайлы Ломоносова вроде закопчённого стекла тоже не рекомендуются по причине низкой эффективности и непредсказуемости. Идеальный вариант — специальные солнечные светофильтры. Их можно приобрести в магазинах товаров для астрономии. Но помните, что если вы надеваете или приматываете фильтр к окуляру, то он может нагреться и расплавиться/лопнуть. Чтобы этого не произошло, закрывайте объектив прибора непрозрачной крышкой, либо «родной», либо сделанной из подручных материалов. Как вариант — установить светофильтр перед объективом, тогда ничего не нужно будет закрывать. Да, и упаси вас от съёмки затмения на любую фототехнику без соответствующего светофильтра.

Лайфхак номер один: в качестве светофильтра для оптического прибора или непосредственного наблюдения можно использовать очки сварщика. Только имейте в виду, что фильтр должен полностью закрывать объектив (объективы) приборов, иначе прощай зрение.

Лайфхак номер два: если фильтры соорудить не получается, то можно безопасно наблюдаться затмение в проекции. Для этого возьмите лист белой бумаги, поднесите на некоторое расстояние к окуляру прибора и увидите спроецированное изображение Солнца. Бумага, как говорится, всё стерпит. Двигая прибор, добейтесь того, чтобы отражённый световой круг был именно кругом, а не овалом. А резкость изображения «наводится» просто перемещением листа ближе или дальше от окуляра.

Лайфхак номер три: если у вас нет ни бинокля, ни подзорной трубы, ни телескопа, ни даже очков сварщика, а есть лишь горячее желание понаблюдать за затмением, то можно соорудить простейший вариант камеры-обскура. Для этого в листе картона вырезаете квадратное отверстие с длиной стороны 3-5 см. В это отверстие вклеиваете скотчем кусочек фольги и делаете в нём крошечное отверстие иголкой или булавкой. Готово: стоя спиной (!) к Солнцу, поднесите своё чудо-приспособление к какой-нибудь ровной и светлой поверхности (асфальт, стена дома), и, регулируя расстояние, получите перевёрнутое изображение светила. Правда, метод лучше всего действует, если не будет паразитной окружающей засветки. Так что лучше всего это делать, задёрнув плотные шторы и вставив картонку между ними. Поэкспериментируйте заранее, чтобы приноровиться и не терять потом драгоценные минуты затмения, оно пройдёт очень быстро.

И еще: при наблюдении астрономических явлений и небесных тел всегда устанавливайте прибор на штатив. При более-менее заметном увеличении, от 20 крат и выше, даже прижимание бинокля или подзорной трубы к оконной раме или дереву не слишком помогает: мы существа живые и податливые, не можем на время обращаться в камень, поэтому все наши микродвижения быстро приведут к тому, что вас просто укачает. Да и разглядеть детали на трясущемся в окуляре объекте не получится. В общем, никакого удовольствия, одна морока и упущенный шанс.

Кстати, большая кратность вам не нужна, достаточно 20-60. И большой диаметр передней линзы тоже не потребуется, всё-таки на Солнце смотрите, ловить редкие фотоны нет нужды. Удачи! И приятного наблюдения. :)

В заключение можно посмотреть ещё немного подробностей на эту тему:
http://www.timeanddate.com/eclipse/in/russia/moscow
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

На работе в обеденный перерыв соорудил фотик (с большим ZOOM-ом 20х-60х) на штатив в просвет от форточки. Но оптимально выше 40х увеличение нет смысла выставлять. Солнце ближе не становится :Улыбаюсь: , а с фокусировкой начинаются сильные проблемы.

Изображение

В качестве светофильра использовал два стекла от сварочной маски. Через одно- сильная засветка. Ничего не сфотографировать. А вот взглядом- Солнце выглядело месяцем :Улыбаюсь: (точка съёмки- южнее Москвы в 200 км)

Изображение

Пробовал приложить третье стекло, но фотик "не пробивает" такую защиту. В момент максимального затмения (13.20) было заметное ослабление яркости освещения на улице. Как марево перед дождём, хотя небо было безоблачным.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение nut26 »

Из Новосибирска мне не видно было :Грустный: А дома близкие говорят, что погода позволила посмотреть. Придется мне теперь ждать 2033 года :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

nut26 писал(а):Из Новосибирска мне не видно было :Грустный: А дома близкие говорят, что погода позволила посмотреть. Придется мне теперь ждать 2033 года :Улыбаюсь:
Не знаю, откуда Вы выкапываете такие даты. Солнечные затмения на Земле случаются достаточно часто. Другое дело, что ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ - вешь, действительно, редкая. Но частичное закрытие диска Луной можно наблюдать Гораздо чаще.
Ниже выложу несколько "гифок", наглядно показывающие - где, когда и во сколько (по Гринвичу) будет тень рядом с территорией нашей (и ближайших) страны.
Инфа взята с http://www.secl.ru/eclipse_catalog/2015_3_20.html

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Надеюсь, к середине XXI века на Земле сохранится ещё жизнь. Ни космические, ни военные, ни техногенные угрозы оставят шансы полюбоваться этим красивым природным явлением. "Розовые очки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»